Sicily

  • Lot# : 4666 Sicily

    5 gr. rosa carminio, I tavola, pos. 5 con ritocco, annullato, con margini stretti ma completi, da esaminare Sassone = € 1'500.
    Starting bid : 100 CHF
    Hammer price : 100 CHF

    Lot# : 4667 Sicily

    5 gr. rosa carminio, I tavola, coppia orizzontale, pos. 87-88, annullata, ben marginata e perfetta. Certificato Enzo Diena (1994) Sassone = € 2'750.
    Starting bid : 250 CHF

    Lot# : 4668 Sicily

    5 gr. carminio, I tavola, coppia orizzontale nuova con piena gomma, ben marginata e fresca, di ottima qualità. Firmata Giorgio Colla Sassone = € 2'500.
    Starting bid : 400 CHF
    Hammer price : 600 CHF

    Lot# : 4669 Sicily

    5 gr. carminio, I tavola, in blocco di quattro pos. 84-85, 94-95, nuovo con piena gomma, ben marginato, con bordo di foglio in basso, e perfetto. Firmato Raybaudi e Enzo Diena Sassone = € 7'000.
    Starting bid : 1,000 CHF
    Hammer price : 1,000 CHF

    Lot# : 4670 Sicily

    5 gr. carminio, I tavola, in blocco di quattro, pos. 21-22, 31-32, nuovo con piena gomma, ben marginato e perfetto. Certificato Alberto Diena (1975) Sassone = € 7'000+.
    Starting bid : 1,000 CHF

    Lot# : 4671 Sicily

    5 gr. carminio, pos. 19 con ritocco, timbrato, ben marginato e perfetto. Certificato Enzo Diena (1977) Sassone = € 1'200.
    Starting bid : 150 CHF

    Lot# : 4672 Sicily

    5 gr. carminio, pos. 9 con ritocco, timbrato, ben marginato e perfetto. Certificato Alberto Diena (1975) Sassone = € 1'200.
    Starting bid : 150 CHF
    Hammer price : 150 CHF

    Lot# : 4673 Sicily

    5 gr. carminio, due esemplari, pos. 24 e 71, insieme su piccolo frammento, ben marginati e perfetti. Certificato Fiecchi (1977) Sassone = € 2'200.
    Starting bid : 200 CHF
    Hammer price : 260 CHF

    Lot# : 4674 Sicily

    5 gr. carminio scuro, I tavola, nuovo con piena gomma, ben marginato con ampio bordo di foglio a destra, leggermente ossidato in alto. Certificato Sorani (1996) Sassone = € 6'000.
    Starting bid : 500 CHF

    Lot# : 4675 Sicily

    5 gr. carminio scuro, I tavola, nuovo con gomma, ben marginato e perfetto. Certificato Enzo Diena (1977) Sassone = € 6'000.
    Starting bid : 500 CHF