5 gr. carminio, I tavola, coppia orizzontale nuova con piena gomma, ben marginata e fresca, di ottima qualità. Firmata Giorgio Colla Sassone = € 2'500.
5 gr. carminio, I tavola, in blocco di quattro pos. 84-85, 94-95, nuovo con piena gomma, ben marginato, con bordo di foglio in basso, e perfetto. Firmato Raybaudi e Enzo Diena Sassone = € 7'000.
5 gr. carminio, I tavola, in blocco di quattro, pos. 21-22, 31-32, nuovo con piena gomma, ben marginato e perfetto. Certificato Alberto Diena (1975) Sassone = € 7'000+.
5 gr. carminio scuro, I tavola, nuovo con piena gomma, ben marginato con ampio bordo di foglio a destra, leggermente ossidato in alto. Certificato Sorani (1996) Sassone = € 6'000.