Hamburg

Die Sammlung PENELOPE - Europa Nr. 1 auf Brief
  • Losnr. : 7010 Hamburg

    Katalognummer : 1
    Hamburg: 1859: 1½ S. schwarz, farbfr. und voll- bis breitrandig (oben mittig winzig berührt, ausgepresster waagrechter Bug), zartklar und übergehend entw. mit Vierstrichstp. mit nebenges. Fusspoststp. "5 F.P. 6/1" auf Rechnungsformular. Signiert Jakubek & Köhler; Attest Huylmans (2023) Mi = € 8'000.rnProvenienz: 304. Köhler-Auktion (1999).
    Ausruf : 750 CHF
    Zuschlag : 1.200 CHF