DDR

  • Losnr. : 2108 DDR

    1949-90: Sozusagen komplette gestempelte Sammlung, ohne Dienst auf Vordruck in zwei Schaubek- und einem Leuchtturmdeckel. Es wurden über weite Strecken Bedarfsstempel und offizielle Gefälligkeitsstempel parallel, also doppelt und auch sehr sauber gesammelt.
    Ausruf : 300 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft

    Losnr. : 2109 DDR

    1950-90: Sammlung ohne die ersten zwei Jahre, jedoch soweit komplett in 6 Lindner-Vordruckalben, ungebraucht und wohl ganz überwiegend postfrisch, dazu einige Belege.
    Ausruf : 300 CHF
    Zuschlag : 300 CHF