Berlin

  • Losnr. : 2113 Berlin

    1948-1989: Leuchtturm-Falzlos-Album mit fortgeschrittener Sammlung, es fehlen 3 Werte 1949 und der Währungsgeschädigten-Block, ca. 10 eher billige Werte haben Falzspur. Einige Werte sind doppelt eingelegt, u.a. Werte mit Aufdruck-Abklatsch, Mi ca. 5000.-+
    Ausruf : 200 CHF
    Zuschlag : 260 CHF

    Losnr. : 2114 Berlin

    1948-90: Sammlung in grossen Einsteckbuch, Schwarzdruck postfrisch, gestempelt bis 2 Mark, Rotdruck dann gestempelt, jeweils bessere Werte mehrfach, weiter ebenso, Währungsgeschädigtenblock und -satz postfrisch, die anderen Ausgaben gestempelt, modernere Ausgaben dann postfrisch und gestempelt parallel gesammelt. Hoher Katalogwert.
    Ausruf : 400 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft