Warenkorb

Bisher haben Sie keine Lose Ihrem Warenkorb hinzugefügt.

Losnr. 8027 - 321.-332. Auktion

  • Losnr. : 8027 Bundesmarken

    1. Eidg. Tarif 1.10.1849 - 31.12.1851; 1850 (21. Nov.): Bern - Genf, Nachnahme-Drucksache im dritten Briefkreis, Mischfrankatur Ortspost mit KE zus. mit Rayon II, Type 28 resp. Type 9 Stein A2 r/o, zwei farbfr. und vorab voll - bis überrandige Einzelwerte, Rayon zweiseitig an die Randlinie geschnitten, zus. zart und voll aufgesetzt entw. mit schwarzem Sackstp. "BERN 21 NOV 50 PP". Attraktive Kombination zur Begleichung des 7½ Rappen - Portos für eine Drucksache im dritten Briefkreis zuzüglich 5 Rappen Nachnahme-Provision, seltene Entwertung mit dem Sackstempel. Signiert Moser & Balasse; Attest Hunziker (1975) SBK = CHF 15'000.rnrnProvenienz: 150. Corinphila-Auktion (Dez. 2007), Los 162.
    Ausruf : 2.000 CHF
    Ihr Gebot : CHF