Losnr. 9014 - 309.-320. Auktion

  • Losnr. : 9014 Schweiz

    1870: 'COMITÉ INTERNATIONAL DE GENEVE', gestanzte Vignette links auf sauberem kleinen Briefumschlag mit handschriftlichem Vermerk "Officiel G. M.", G.M. steht für Gustave Moynier, dem Co-Gründer des roten Kreuzes. Rechts sehr klar gestempelt "GENÈVE 14 IX 70 - 5", lokal in Genf gelaufen. Ein wunderschönes Stück! SBK = CHF 3000.rnProvenienz: Dubus, Steve Walske
    Ausruf : 1.500 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft