Losnr. 8554 - 309.-320. Auktion

  • Losnr. : 8554 Steh. Helvetia, Ziffern, UPU

    1882: Sitz. Helvetia 50 Rp. lila auf weissem Papier zusammen mit Ziffermuster 5 Rp. bräunlichlila auf Faserpapier (abgerundete Ecke rechts unten), sauber gest. "MÜHLETHURNEN 21 IV 82" auf 5 Rp. Postkarte (Gebrauchsspuren u. Eckbug oben rechts) per Nachnahme über Fr. 50.60 adressiert nach Gondiswyl. Eine äusserst seltene Mischfrankatur, sign. u. Attest Guinand (1994) Zu. Spez. = CHF 4’750.rnProvenienz: Corinphila - Auktion (Dez. 2010), Los 8781.
    Ausruf : 700 CHF
    Zuschlag : 700 CHF