Losnr. 8517 - 309.-320. Auktion

  • Losnr. : 8517 Steh. Helvetia, Ziffern, UPU

    1882: Freimarkenausgabe Ziffermuster, Essay von den Lithographen Hofer & Burger / Zürich in Originalzeichnung mit einem nicht akzeptierten Bildmotiv, Wertangabe '2 Centimes', gezeichnet im Format BxH 28x36 mm, auf Trägerkarton mit Goldumrandung im Format BxH 105x134 mm, ein sehr seltenes Stück.rnProvenienz: Sammlung Dr. Soderberg, Gärtner - Auktion (Nov. 2008), aus Los 5411.rnrnrnrn
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 3.200 CHF