Losnr. 8451 - 309.-320. Auktion

  • Losnr. : 8451 Rayon III

    Typen 8+10 im senkr. Paar, farbfr. und voll- bis breitrandig, zus. zart, zentrisch und leicht übergehend entw. mit eidg. Raute, auf eingeschriebenem vollständigem Nachnahme - Faltbrief des Gemeindeammanns von Grosswangen nach Oberkirch, inwendig datiert "Grosswangen d. 25 Sept 1852". Brief im zweiten Briefkreis, Porto durch das Einschreiben verdoppelt mit 10 Rappen Nachnahme-Provision, signiert Moser, Attest Trüssel (1989) SBK = CHF 850.
    Ausruf : 200 CHF
    Zuschlag : 200 CHF