Losnr. 8192 - 309.-320. Auktion

  • Losnr. : 8192 Genf

    Waadt 5, farbfr. und voll- bis breitrandig (dreiseitig aus dem Bogen gerissen anstatt geschnitten), klar und übergehend entwertet mit diagonal gesetzter schwarzer Genfer Gitterraute (AW 101) und nebenges. Einkreisstempel "GENÊVE 3 JUIN 51 2S" auf vollständigem kleinem Faltbrief datiert "Lancy le 3 juin" in die Stadt Genf. Ein frischer Brief und eine interessante Verwendung aus einer Kantonsgemeinde in die Stadt, Attest Moser (1971). SBK=CHF 4'800.rnProvenienz: Rapp-Auktion, April 1979, Los 9506B.
    Ausruf : 750 CHF
    Zuschlag : 750 CHF