Losnr. 8178 - 309.-320. Auktion

  • Losnr. : 8178 Genf

    Ganzsachenausschnitt 5 Cts. grün auf gelblichem Papier, farbfr. und allseits gut gerandet, zart und leicht übergehend entw. mit roter Genfer Rosette (AW 3) mit nebenges. zartem "GENEVE 20 SEPT. 50" auf vollständigem Faltbrief nach Eaux-Vives. Signiert Reuterskjöld, Kosack & Friedl; Atteste Fulpius (1948), Hunziker (1979), Eichele (2015) SBK = CHF 27'000.rnProvenienz: 12. Corinphila-Auktion, Zürich, 15.-25. April 1929, Los 8102.
    Ausruf : 4.000 CHF
    Zuschlag : 4.000 CHF