Losnr. 8176 - 309.-320. Auktion

  • Losnr. : 8176 Genf

    Genfer Ganzsachenausschnitt als Marke verwendet, sehr farbfrisch und regelmässig breitrandig, klar und kontrastreich gestempelt mit roter Genfer Rosette (AW 3) und Teil eines roten Einkreisstempels. Ein schönes Stück, signiert Reuterskiöld und Moser, Attest Trüssel (1987). SBK=CHF 5'000.
    Ausruf : 1.000 CHF
    Zuschlag : 1.700 CHF