Losnr. 8134 - 309.-320. Auktion

  • Losnr. : 8134 Zürich

    Winterthur, die 2. und 3. Marke des Hunderterbogens im waagr. Luxusaar, farbfr. und breitrandig mit allseitig sichtbaren Trennornamenten, jede Marke klar und kontrastreich entwertet mit einem Abschlag der schwarzen Zürcher Rosette (AW 1). Eine ansprechende Einheit, signiert A. Diena und Moser, Atteste Moser (1959), Hunziker (1979) und Rellstab (1991). SBK=CHF 13'500. rnProvenienz: 63. Corinphila-Auktion, 10.-19. März 1980, Los 5365.
    Ausruf : 3.000 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft