Losnr. 8121 - 309.-320. Auktion

  • Losnr. : 8121 Zürich

    Zürich 6, Type V, die 30. Marke aus dem Hunderterbogen, farbfr. mit deutlich sichtbaren waagrechten Unterdrucklinien und kräftigem Schwarzdruck, gut- bis überrandig geschnitten mit 7 mm breitem Bogenrand rechts, ungebraucht ohne Gummi. Ein höchst attraktives Stück mit diesem breiten Rand, signiert Fulpius & Hunziker; Atteste Rellstab (1999), Marchand (2023) SBK = CHF 3'000+.rnProvenienz: Sammlung Zürichsee, 114. Corinphila-Auktion, 13. Oktober 1999, Los 22. rn
    Ausruf : 2.000 CHF
    Zuschlag : 2.400 CHF