Losnr. 2675 - 309.-320. Auktion

  • Losnr. : 2675 Österreich

    1864:  Feldpostbrief aus dem dänischen Krieg, portofreier Umschlag mit klarem Einkreisstempel "K. K. FELDPOST 30/6 N°1", Absender General Dobransky an seine Frau 'Madame la Baronne Elise Dobransky né Comtesse de Chamaré per Prag Wildenschwert à Wamberg Böhmen', rückseitiger Einkreisstempel "WILDENSCHWERT 3/7" und Balkenstempel "ODSTI nad OBLICI" und prächtigem Siegel. Vollständiger Inhalt über das Kriegsgeschehen. Signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Ing. Pietro Provera.
    Ausruf : 150 CHF
    Zuschlag : 240 CHF