Losnr. 7201 - 169.-172. Auktion

  • Losnr. : 7201 Sitz. Helvetia ungez. 'Strubel'

    2 Rp. grau (rechts oben leicht touchiert) + 5 Rp. braun + 10 Rp. blau in Mischfrankatur mit Sitz. Helvetia 3 c. schwarz, vier farbfr. Werte sauber gest. mit schwarzen, einseitig eingefassten Ortsstempeln "Airolo/1862 Dic 14 M" (AW Nr. 3894) übergehend auf Faltbrief nach Schwyz. Eine besonders seltene und dekorative Vierfarben-Mischfrankatur in aussergewöhnlichem Zustand. Attest Rellstab (1982). Provenienz: Sammlung 'Monte Verità' (1990).
    Ausruf : 30.000 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft