Losnr. 7164 - 169.-172. Auktion

  • Losnr. : 7164 Rayon III

    Type 4, zwei Drittel der Marke, farbfr. (links mit kl. Fleck resp. rechts berührt) sowie zentr. und auf alle vier Seiten übergehend sauber entw. mit schwarzer Raute auf Faltbrief mit Aufgabe-Nebenstp. "Saignelégier 14 Nov 53", nach Reconvillier. Korrekte 10 Rp.-Frankatur im zweiten Briefkreis der 1. Gewichtsstufe. In dieser Art Unikat; für eine grosse Altschweizsammlung. Signiert Moser und Fulpius; Attest Rellstab (1990). Provenienz: Sammlung 'Churfirsten' (1990).
    Ausruf : 16.000 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft