Bidsheet

You have not added any lots to your basket so far.

Lot# 9089 - Auction 321-332

  • Lot# : 9089 Sitzende Helvetia, gezähnt

    1882: Sitz. Helvetia 15 Rp. gelb auf Faserpapier zusammen mit Ziffermuster 5 Rp. hellbraunlila auf weissem Papier, etwas unsauber und übergehend gest. "KEMPTEN 27 V 82", auf sauberem Chargébrief nach Wetzikon, eine seltene Mischfrankatur. Sign. Moser Zu. Spez. = CHF 3’000.rnProvenienz: Sammlung Harlan Stone, Feldman - Auktion (Dez. 2013), Los 30420.
    Starting bid : 300 CHF
    Your bid : CHF