Lot# 7032 - Auction 265-273
Auction 265-273
-> AUSTRIA & LOMBARDY-VENETIA - The ERIVAN Collection (part III)
-> Europe
-> Austria
Lot# : 7032 Austria
Wien, 9 Kr. blau Type I, farbfr. und voll- bis breitrandig, sauber und übergehend entw. mit Kastenstp. "WIEN 30. OCT." (1850) auf Faltbrief nach Nordhausen in Preussen. Vordeseitig gerahmter Postvereinsstp. "Aus Oesterreich", rückseitig gerahmter Bahnpoststp. "K. PR. POST=SPED.BUREAU / DER WILHELMS-BAHN / 31 / 10", beide ideal in Rot abgeschlagen. Brief zu Präsentationszwecken umgefaltet, ein sehr schöner Beleg innerhalb des frühen DÖPV.Starting bid : 300.00 CHFHammer price : 550.00 CHF